Автобус спб — таллин. цены на билеты. отзыв и советы

Автобус СПб — Таллин. Цены на билеты. Отзыв и советы

Планируете поездку в Таллин из Санкт-Петербурга на автобусе? Отличное решение! Таллин — один из самых красивых городов Европы, а автобус — лучший транспорт по этому маршруту. Узнайте из нашего отчета о ценах, билетах, расписании, пересечении границы и о способах сэкономить.

Автобусные перевозчики

Самые популярные автобусные перевозчики — Lux Express и Ecolines. Автобусы комфортабельные, есть туалет, кондиционер, Wi-Fi, розетки, кофе, вода. В пути 6-8 часов. Прибытие на автовокзал по адресу: Lastekodu tn. 46. Разница у компаний только в цене, месте отправления и расписании.

Для поездки в Европу из Питера в конце 2017 года мы выбрали Lux Express: у них удобное расписание, подходящий для нас пункт отправления, самые низкие цены, отличные автобусы. Сервис хороший. Несколько лет назад я ездил из Таллина в СПб на автобусе Ecolines — поездкой остался доволен.

Быстрее и немного дешевле найти попутку на популярном сервисе BlaBlaCar.ru. Предложения из СПб в Таллин обычно есть на каждый день, средняя цена — 700 рублей.

Цены

Цены на автобусные билеты в Таллин из СПб довольно низкие:

  • Lux Express — от 690 рублей (часто проходят акции);
  • Ecolines — от 1100 рублей;
  • Temptrans — от 900 рублей.

Если следить за акциями и распродажами, можно приобрести билеты вообще за копейки — скидки бывают до 70%.

Цена билета зависит от времени отправления и даты приобретения: чем раньше купите, тем дешевле. В праздники стоимость билетов в Таллин возрастает и скидок ждать не приходится.

Для сравнения, цены на билеты на поезд в Таллин из Петербурга: сидячее место от 1300 рублей, плацкарта от 2200, купе от 2500 руб. Как видите, добираться до Таллина поездом значительно дороже. Самолетом — совсем невыгодно.

Цены в Таллине →

Расписание

Lux Express. Отправление от автовокзала на набережной Обводного канала, 36. Из СПб в Таллин ходит 9 автобусных рейсов в день: 6:45, 8:15, 10:30, 13:15, 16:00, 17:00, 18:10, 22:30, 23:15. Купить билеты можно на сайте.

Ecolines. Отправление от Витебского ж/д вокзала (около парка, перекресток Загородного проспекта и Введенского канала). Из Питера 5 рейсов в день: 6:45, 10:00, 15:20, 17:00, 22:30. Билеты приобретайте на сайте.

Есть еще компания Temptrans. Места отправления и прибытия совпадают с Lux Express. 3 рейса в день: 9:20, 16:30, 23:25. Билеты можно купить на busfor.ru.

Билеты

Билеты на автобус в Таллин покупаются онлайн на официальных сайтах перевозчиков за пару минут.

Автобусные билеты подходят для получения шенгенской визы — проверено неоднократно на личном опыте.

Билеты обычно можно предъявлять на экране телефона, но рекомендуем иметь распечатки. Также нужно иметь шенгенскую визу и загранпаспорт. Приходите за 15-20 минут до отправления.

Граница

Примерно в середине поездки на автобусе из Санкт-Петербурга в Таллин вы пересечете границу: пунктц «Ивангород» (российская сторона) и «Нарва» (эстонская сторона).

Как проходит проезд через границу? Автобус приезжает в пограничный пункт, все пассажиры выходят, пограничники проверяют паспорта и визы, ставят штампы, также могут проверить багаж, но не всегда. Процедура аналогичная на обеих сторонах границы. В среднем на это уходит 1-1,5 часа. В пограничных пунктах есть туалеты и комнаты ожидания (на эстонской стороне все лучше, опрятнее и новее).

Не забудьте про обязательный страховой полис для въезда в Европу. Для поиска и покупки самой выгодной туристической страховки мы используем онлайн-сервис Сравни.Ру — 5 минут, и подходящий для шенгена полис на руках.

Выводы

Автобус — лучший способ добраться до Таллина из Санкт-Петербурга. Выбирайте того перевозчика, до станции отправления которого вам удобнее добираться, а также исходя из расписания и цен. У Lux Express и Ecolines часто проходят акции, и если планируете поездку заблаговременно, сможете сэкономить.

Что посмотреть в Таллине?

Как сэкономить?

Лайфках для бюджетных путешественников. Дешево, но почти экстрим!

Хотите побывать в Таллине и потратить минимум средств? Попробуйте спланировать поездку так: выехать из СПб поздно вечером, ночь провести в автобусе, весь день гулять по Таллину, вечером поехать обратно.

  • Плюсы. Получится сэкономить на отеле и сэкономите время.
  • Минусы. На безмятежный комфортный сон рассчитывать не стоит — сидения хоть и откидываются назад, но все же это далеко не кровать. К тому же не забывайте про пограничный контроль в середине ночи.

Аналогичным образом можно съездить в Литву, Латвию и Финляндию.

Мой опыт. В студенчестве я так путешествовал. В ночных автобусах я ездил из Берлина в Варшаву, из Варшавы в Каунас, из Вильнюса в Таллин.

Еще в той же поездке проехал на дневных рейсах из Каунаса в Вильнюс и из Таллина в СПб. Выжил! Намучился, но осуществил свой первый евротрип, потратив на всю поездку очень скромную сумму.

Впечатлений было много! Однако повторять такие подвиги пока не планирую.

Кстати, отели и хостелы в Таллине довольно недорогие по европейским меркам. Посмотрите предложения на Roomguru. Мы нашли хороший хостел The Knight House прямо в Старом городе — 30 евро за двухместный номер. Тихо, чисто, безопасно, отличное расположение — нам понравилось.

Источник: https://make-trip.ru/estonia/avtobus-spb-tallinn

Международные автобусы Ecolines — отзыв

Доброго времени суток!

Хотела бы поделиться и своим впечатлением по поводу поездки на Эколайнс.

Честно говоря, очень волновалась, купив билеты у них, но была акция, и билеты перед праздниками (покупали билеты на 22 февраля из Питера в Таллин и 25 февраля обратно) стоили за 1000 рублей в одну сторону. У любимого Люкса билеты было не купить. Начитавшись отзывов, я на самом деле готовилась к худшему, поэтому не удивилась, когда всё пошло не так, как хотелось бы.

Проблемы начались с самого начала: автобус как бы подъезжает забирать пассажиров, но приличное количество времени мы просто стоим и ждём момента когда же можно будет зайти.

Что туда, что обратно, отъезжали с опозданием 20-30 минут. Ну ок.

В Таллин мы ехали утренним рейсом, ориентировочное время прибытия было 11:40, да, мы прекрасно понимаем, что это не точное время, но мы приехали в 13:15!!! Почему же так получилось?

  • У компании совершенно отвратительнейшая организация, мало того, что мы отъехали позже, так якобы из-за того, что вода в автобусе замёрзла и ни напитки, ни туалет не доступны, мы постояли минут 45 на заправке (КОТОРАЯ БЫЛА В КИЛОМЕТРЕ ОТ ГРАНИЦЫ!!!) извините за большие буквы, но это был просто крик души. Те, кто не в первый раз едет, знают, да и это вообще очевидно, что на границе и у нашего КПП, и у эстонского, есть туалеты, зачем мы проторчали на заправке, чтобы все попили кофе и перекурили — не знаю, в Люксэкспресс бы как-то обходились без остановок, да и в любой минус как-то ничего не замерзало в их автобусах.
  • Из Таллина мы должны были улетать, так что мы как раз ориентировались на то, что ну около 12 мы должны быть на месте, тем более, опыт езды с другими перевозчиками говорил о том, что мы должны приехать даже пораньше. Боже, как же мы под конец дороги ерзали и какой был стресс, так как посадка на рейс начиналась в 13:40, а нам же нужно было ещё до аэропорта добраться, да и не рассчитывали мы как-то, что приедем на полтора часа позже назначенного времени. Тут можно сказать единственное спасибо за понимание водителя, который выпустил нас не доезжая до автовокзала, так мы хоть действительно смогли успеть добраться вовремя.
  • Путь обратно: тоже отдельная тема. Стартанули естественно намного позже назначенного времени, автобус просто патологически не хочет приезжать вовремя. В этот раз туалеты и напитки вроде были в рабочем состоянии. Но была одна забавность: в один момент, нам показалось странно, что водитель с прямого шоссе свернул куда-то в дебри, в какой-то момент мы уже начали волноваться куда это нас везут, собственно спрашиваем, ответ шикарный: мы едем в Локсу, чтобы забрать одного пассажира…. Сорри, но нам даже не сказали об этом, то есть это просто само собой разумеющееся! Эколайнс у нас нынче подрабатывает как такси! Прикрепляю как выглядит на карте тот путь, на который мы свернули с главного шоссе:
  • Выезд обратно был вечерний, то есть у нас ночной рейс и, кто ездил на таких, понимает, как они обычно изматывают и что это не самое комфортное времяпрепровождение. Как сделать его ещё некомфортнее? Спросите у Эколайнс! Что туда, что обратно, какой-то бесконечный проход границы. Но это ещё не все, сразу после границы мы следуем на всю ту же ЗАПРАВКУ И ПРОВОДИМ ТАМ ПОЧТИ ЧАС! За это время мы умели заправиться, ну и конечно же все, кто только мог, уже успели перекурить и купить на заправке кофе. Если честно, то мне уже кажется, что с этой заправкой есть какая-то договоренность тайная, иначе я не могу это объяснить.
  • Кроме бесконечного ожидания хочется отметить ещё и максимально некомфортные условия в салоне автобуса: после того, как мы постояли на заправке и освежающий кондиционер поработал во всю мощь, наш водитель видимо решил позабавиться и включить печку на полную. Так как я сидела у окна, то бишь рядом с печкой, мне казалось, что я нахожусь в аду и жарюсь в котле. Так что о каком-то мало мальском сне не могло быть и речи, так как у меня чуть подошва обуви не начала плавиться, судя по ощущениям.
  • Ориентировочное время прибытия обратно: 5:45. Мы приехали около 6:30, спасибо и на том.

Итак, плюсы данной компании:

+ Более-менее сговорчивый водитель по пути в Таллин

Минусы:

— Полное отсутсвие пунктуальности, что отъехать, что приехать вовремя не получится

— Некомфортные условия в автобусе

— Слабый вай-фай

— Соотношения качества и цены

Таким образом, я НЕ РЕКОМЕНДУЮ Эколайнс, так как это просто того не стоит. Какая бы ни была акция, честно, я даже за бесплатно больше не сяду в этот адский желтый автобус.

Читайте также:  Отдых в абхазии летом 2019 года. советы и отзывы

Источник: https://irecommend.ru/content/sleduyushchaya-ostanovka-ad-net-eto-prosto-ekolains-spb-tallin

Рейсы автобусов в Таллин

Из Санкт-Петербурга в Таллин регулярно отправляются автобусные рейсы. Благодаря тому, что на данном направлении работают несколько компаний-перевозчиков, вы всегда можете выбрать наиболее удобное время отправления.

Автобусы «Темптранс» в Таллин — рейс №922

Рейсовый автобус в Таллин № 922 по маршруту Санкт-Петербург – Таллин – Санкт-Петербург обслуживается компанией ООО «Темптранс». Рейсовые автобусы отправляются 3 раза в день, ежедневно. Пункт отправления — Автовокзал №2, расположенный по адресу наб. Обводного канала, 36.

Номер маршрута № 922, на лобовом стекле стоит табличка «СПб-Таллинн-СПб». Автобусы являются рейсовыми — граница проходится вне очереди!

Расписание автобуса из Санкт-Петербурга в Таллин

Время отправления и прибытия — местное

Расписание автобуса из Таллина в Санкт-Петербург

Время отправления и прибытия — местное

Подробная информация о компании «Темптранс».

«Lux Express» — крупнейший автобусный перевозчик, обслуживающий рейсы по Прибалтике. Автобусы «Lux Express» из Санкт-Петербурга в Таллин отправляются ежедневно с интервалом в 1,5-2 часа.

Остановки автобусов «Lux Express» в Санкт-Петербурге:

Расписание автобусов «Lux Express» в Эстонию (Санкт-Петербург-Таллин) c остановками в Нарве, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви, Раквере, Ивангороде, Кингисеппе

День Отправлениеиз Санкт-Петербурга Прибытиев Таллин Время в пути Класс автобуса Цена билета
Ежедневно 6:45 12:30 6:45 Lux Express от 850 руб.
Ежедневно 8:15 13:45 6:30 Lux Express от 890 руб.
Ежедневно 10:30 17:25 7:55 Lux Express от 890 руб.
Ежедневно 13:15 19:25 7:10 Lux Express от 1 190 руб.
Ежедневно 16:00 22:10 7:10 Lux Express от 1 250 руб.
Ежедневно, кроме сб 17:00 22:30 6:30 Lux Express от 890 руб.
Ежедневно 18:10 23:25 6:15 Lux Express от 890 руб.
Ежедневно 22:30 04:35 7:05 ООО «PTK» от 900 руб.
Ежедневно 23:15 04:40 6:25 Lux Express от 890 руб.
Купить билеты на автобус

Расписание автобусов «Lux Express» из Эстонии (Таллин — Санкт-Петербург) с остановками в Нарве, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви, Раквере, Ивангороде, Кингисеппе

День Отправлениеиз Таллина Прибытиев Санкт-Петербург Время в пути Класс автобуса Цена билета
Ежедневно 6:00 13:25 6:25 Lux Express от 1 550 руб.
Ежедневно 7:00 15:25 7:25 Lux Express от 950 руб.
Ежедневно 8:00 15:50 6:50 Lux Express от 890 руб.
Ежедневно 10:15 19:15 8:00 ООО «PTK» от 1 100 руб.
Ежедневно 11:35 19:25 6:50 Lux Express от 850 руб.
Ежедневно, кроме пт, сб 14:30 22:20 6:50 Lux Express от 850 руб.
Ежедневно 15:45 23:10 6:25 Lux Express от 890 руб.
Ежедневно 23:00 7:00 7:00 Lux Express от 890 руб.
Ежедневно 23:59 8:50 7:51 Lux Express от 950 руб.
Посмотреть цены на билеты

Время отправления — эстонское, время прибытия — московское.

Остановки в Эстонии автобусов «Lux Express», следующих по маршрутам Таллин — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Таллин

Город Адрес Остановка
Йыхви Нарва шоссе 8, 41536, Йыхви Автовокзал Йыхви
Кохтла-Ярве Ярвекюла тее 50, 30372, Кохтла-Ярве Автовокзал Кохтла-Ярве
Нарва Ваксали 25, 20308, Нарва Автовокзал Нарвы
Пярну Pинги 3, 80010, Пярну Автовокзал Пярну
Раквере Лаада 18А, 44310, Раквере Автовокзал Раквере
Силламяэ Таллиннское шоссе 9, 40233, Силламяэ Автовокзал Силламяэ
Tаллин Ластекоду 46, 10144, Таллинн Автовокзал Таллина
Tаллин Пярнусское шоссе 555, 76401, Лаагри Автовокзал Таллин-Лаагри
Tаллин Пярнусское шоссе, Вана-Пяяскюла Автовокзал Вана-Пяяскюла
Тарту Туру 2, 51014, Тарту Автовокзал Тарту
Валга Яаама 12, 68204, Валга Автовокзал Валга

С 18 января 2018 года открывается регулярный рейс номер 950 компании «Балтик Шатл». Рейсовые автобусы в Таллин по маршруту Санкт-Петербург – Таллин – Санкт-Петербург обслуживается компанией «Baltic Shuttle». Автобусы отправляются 2 раза в день, ежедневно. Пункт отправления — Автовокзал №2, расположенный по адресу наб. Обводного канала, 36. Пункт прибытия — автовокзал Таллина.

Расписание автобуса из Санкт-Петербурга в Таллин

Остановка Санкт-Петербург — Нарва-Йыэсуу — Тойла — Таллин
Дневной рейс Вечерний рейс
Время прибытия Время отправления Время прибытия Время отправления
Санкт-Петербург 10:00 17:50
Narva-Joesuu SPA & Sanatoorium 13:00 13:00
Narva-Joesuu Meresuu Spa & Hotel 13:02 13:02
 Narva-Joesuu Liivarand SPA Hotel 13:04 13:04
Narva-Joesuu Noorus Spa Hotel 13:06 13:06
Toila SPA Hotel 13:45 13:45
Автовокзал Таллина 15:55 15:55 22:45 22:45
Маарду 16:15 23:05
Посмотреть цены на билеты

Расписание автобуса из Таллина в Санкт-Петербурга

Остановка Таллин — Тойла — Нарва-Йыэсуу — Санкт-Петербург
Дневной рейс Вечерний рейс
Время прибытия Время отправления Время прибытия Время отправления
Маарду 14:15 23:25
Автовокзал Таллина 15:00 15:00 00:10 00:10
Toila SPA Hotel 17:05 17:05
 Narva-Joesuu Noorus Spa Hotel 17:45 17:45
Narva-Joesuu Liivarand SPA Hotel 17:47 17:47
Narva-Joesuu Meresuu Spa & Hotel 17:49 17:49
Narva-Jõesuu SPA & Sanatoorium 17:51 17:51
Санкт-Петербург 22:30 07:30
Посмотреть цены на билеты

Время отправления и прибытия — московское (эстонское)

Подробная информация о компании «Baltic Shuttle».

Рейсы «Ecolines» из Санкт-Петербурга в Таллин отправляются регулярно, шесть раза в день. Купить билеты на автобусы «Ecolines» можно как в кассе компании, расположенной неподалеку от Витебского вокзала, так и воспользовавшись сервисом онлайн-покупки.

Расписание автобусов «Ecolines» в Эстонию (Санкт-Петербург-Таллин)

День Отправление из Санкт-Петербурга: Автовокзал №2,наб. Обводного канала, 36 Остановки Прибытие в Таллин:Автовокзал, ул. Lastekodu tn. 46
Ивангород Нарва ВызуMere 63 ЛоксаTallinna tn.41
Ежедневно 06:30 11:40
Ежедневно 08:00 14:00
Ежедневно 09:30 15:55
Ежедневно 15:00 21:15
Ежедневно 16:30 22:35
Ежедневно 22:00 05:30

Время отправления — московское, время прибытия — эстонское.

Расписание автобусов «Ecolines» из Эстонии (Таллин — Санкт-Петербург) с остановками

День Отправление из в Таллина:Автовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 Остановки Прибытие в Санкт-Петербург:Автовокзал №2наб. Обводного канала, 36
ЛоксаTallinna tn.41 ВызуMere 63 Нарва Ивангород
Ежедневно 06:45 14:25
Ежедневно 09:15 17:00
Ежедневно 10:15 18:00
Ежедневно 13:45 21:20
Ежедневно 16:45 00:20
Ежедневно 22:00 06:15

Время отправления — эстонское, время прибытия — московское.

Внимание! В расписании автобусов могут быть изменения. При оформлении билетов обязательно утчняйте расписание автобусов.

По вышеперечисленным маршрутам осуществляются только международные перевозки с пересечением государственной границы.

Регистрация на рейс заканчивается за 15 минут до отправления автобуса.

Приобрести билеты на автобус в Таллин из Петербурга вы можете в кассах автовокзала на Обводном канале, либо заранее через наш онлайн сервис.

Отправляясь в поездку, каждый заранее планирует, каким образом удобнее добраться до места назначения. Для тех, кто намерен провести отпуск или выходные в Эстонии, отличным вариантом станет автобус до Таллина. Рейсы совершаются регулярно – пунктом отправления является автовокзал на Набережной Обводного канала.

Преимущества рейсовых автобусов в Таллин

Для жителей Санкт-Петербурга автобусы в Таллин – наиболее удобный и быстрый способ добраться до эстонской столицы. Рейсовые автобусы (в отличие от частного транспорта) обслуживаются вне очереди при пересечении границы.

Сегодня для перевозок пассажиров используются большие комфортабельные автобусы вместимостью до 64 человек. Они оборудованы удобными креслами, телевизором, системой кондиционирования воздуха.

Поездка на рейсовом автобусе в Таллин из Петербурга занимает 6-8 часов. Время зависит, в первую очередь от погодных условий в пути следования, а также от ситуации на границе. Однако беспокоиться о задержках в дороге не стоит – даже при наличии небольшой очереди на пограничном посту рейсовые автобусы проходят таможню максимально быстро.

Заказ автобуса в Финляндию

Если Вы не смогли подобрать себе необходимый рейс или тур в нужный город и время, и Вам необходимо отправить большую группу людей, то вы можете заказать автобус с водителем, который довезет вас в любую точку Европы.

Жители столицы также могут воспользоваться услугами автобусных перевозок — автобус из Москвы в Таллин отправляется ежедневно. Так как расстояние между городами достаточно велико (больше тысячи километров), поездка занимает 16-20 часов в зависимости от ситуации на дорогах.

Расписание автобуса в Таллин из Москвы и обратно

Рейсы из Москвы в Таллин от Рижского вокзала, автостанции «Тушинская» и Щелковского автовокзала.

Рейс День Оправление Прибытие
Москва — Таллин
ЕжедневноEcolines 18.30Автостанция «Тушинская» 11.40Таллинский автовокзал
ЕжедневноEcolines 21.45Автостанция «Тушинская» 16.30Таллинский автовокзал
ЕжедневноLux Express 22.00Автостанция «Тушинская» 13.30Таллинский автовокзал
Таллин — Москва
ЕжедневноEcolines 09.15 Таллинский автовокзал 06.30 Автостанция «Тушинская»
ЕжедневноEcolines 10.15 Таллинский автовокзал 06.30 Автостанция «Тушинская»
ЕжедневноEcolines 13.00 Таллинский автовокзал 09.45 Автостанция «Тушинская»
Ежедневно Lux Express 20.00Таллинский автовокзал 13.00Автостанция «Тушинская»
Посмотреть цены на билеты

В расписании указано местное время отправления и прибытия.

Стоимость билетов на автобус Москва — Таллин

В зависимости от класса автобуса, стоимость билетов на автобус из Москвы в Таллин составляет от 3000 до 4000 рублей. Билеты можно приобрести как в кассах автовокзалов, так и через Интернет.

По поводу маршрутов в Ригу вы можете узнать на страницах маршрута из Москвы и маршрута из Санкт-Петербурга

Источник: http://avtobusvtallin.ru/rejsovyj-avtobus/

Санкт-Петербург — Таллин: билеты на автобус от 980р, цены и расписание

06:00Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 12:25ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” / Lux Express Estonia AS от 2156 р. 06:00Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 14:55ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” / Lux Express Estonia AS от 2160 р. 06:30Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 11:40ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 06:30Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 13:05ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 06:45Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка 11:40ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 06:45Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 12:30ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” от 2156 р. 06:45Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка. 13:05ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 06:45Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 13:30ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” от 2160 р. 08:00Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 14:00ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 08:00Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 14:55ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” / Lux Express Estonia AS от 2156 р. 08:00Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 15:00ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 08:15Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 13:45ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond Lux Express Estonia AS от 2156 р. 08:15Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка 14:00ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 08:15Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 14:45ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond Lux Express Estonia AS от 1728 р. 08:15Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка. 15:00ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 09:20Санкт-ПетербургАвтовокзал «Обводный» 15:20ТаллинАвтовокзал Таллин Temptrans AS от 1340 р. 09:30Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 15:55ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 09:30Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 16:55ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 10:00Санкт-ПетербургАвтовокзал «Обводный» 15:55ТаллинАвтовокзал Таллин Baltic shuttle от 1100 р. 10:00Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка. 16:55ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 10:01Санкт-ПетербургАвтовокзал «Обводный» 15:56ТаллинАвтовокзал Таллин Baltic shuttle от 1260 р. 10:30Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 17:25ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond Lux Express Estonia AS от 2587 р. 10:30Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 18:25ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond Lux Express Estonia AS от 1728 р. 13:15Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 19:25ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” от 1724 р. 13:15Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 20:25ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” от 1296 р. 15:00Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 21:15ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 15:00Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 22:15ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 15:00Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 23:20ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” / Lux Express Estonia AS от 1638 р. 15:20Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка 21:15ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 15:20Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка. 22:15ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 16:00Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 22:10ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond Lux Express Estonia AS от 1293 р. 16:00Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 23:10ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond Lux Express Estonia AS от 1296 р. 16:30Санкт-ПетербургАвтовокзал «Обводный» 22:20ТаллинАвтовокзал Таллин Temptrans AS от 1340 р. 16:30Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 22:35ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 16:30Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 23:35ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 17:00Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 22:30ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond Lux Express Estonia AS от 1290 р. 17:00Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка 22:35ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 17:00Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка. 23:35ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 17:50Санкт-ПетербургАвтовокзал «Обводный» 22:45ТаллинАвтовокзал Таллин СКСавто от 980 р. 17:50Санкт-ПетербургАвтовокзал «Обводный» 23:45ТаллинАвтовокзал Таллин СКСавто от 980 р. 18:10Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 00:25ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” от 1296 р. 18:10Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 23:25ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” от 1293 р. 22:00Санкт-ПетербургАвтовокзал № 2, Набережная Обводного канала 36 05:30ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 22:30Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 04:35ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond OOO «PTK» от 1552 р. 22:30Санкт-ПетербургВитебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка 05:30ТаллинАвтовокзал, ул. Lastekodu tn. 46 ECOLINES от 1320 р. 22:30Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 05:35ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond OOO «PTK» от 1555 р. 23:15Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 04:40ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” от 1724 р. 23:15Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 05:40ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond AO “EUROLINES” от 1296 р. 23:25Санкт-ПетербургАвтовокзал «Обводный» 06:10ТаллинАвтовокзал Таллин Temptrans AS от 1340 р. 23:35Санкт-ПетербургСт. Петербург, Автобусный вокзал, Saint Petersburg, Saint Petersburg 08:35ТаллинТаллин Автобусный вокзал, Tallinn, Harju maakond Lux Express Estonia AS от 2160 р.
Читайте также:  Виза на филиппины для россиян — 2019

Источник: https://bus.biletyplus.ru/avtobus/sankt-peterburg/tallin

Расписание маршруток Санкт-Петербург — Таллин: расстояние и время в пути, прибытие и отправление, маршрут следования, цена билета

Не дай крутым фото
пропасть в телефоне зря:сохрани каждый миг путешествия здесь

МаршрутОтправ. ПрибытиеГрафик
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, метро «Обводный канал»
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, по адресамТаллин — Таллин, аэропорт
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, метро «Обводный канал»Таллин — Таллин, аэропорт
Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2 — Таллин Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, Витебский вокзал
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, Витебский вокзал
Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2 — Таллин Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, Витебский вокзал
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, Витебский вокзал
Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2 — Таллин Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, Витебский вокзал
Санкт-Петербург — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2

Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

Санкт-Петербург — Таллин – расстояние и маршрут на карте

Расстояние от Санкт-Петербурга до Таллина по автомобильной дороге составляет 367 километров или 228 миль.

Автобус Санкт-Петербург — Таллин – время в пути

В зависимости от рейса, дорога от Санкт-Петербурга до Таллина на автобусе займет от 5 ч. 55 мин до 7 ч. 00 мин.

Если вы хотите добраться из Санкт-Петербурга до Таллина быстрее, то можете воспользоваться поездом или самолетом.

Откуда отправляются автобусы и маршрутки Санкт-Петербург — Таллин?

Автобусы и маршрутные такси в Таллин отправляются с автостанций города Санкт-Петербург:

  • Санкт-Петербург, метро «Обводный канал»
  • Санкт-Петербург, по адресам
  • Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
  • Санкт-Петербург, Витебский вокзал

Куда приезжают маршрутки и автобусы из Санкт-Петербурга?

Общественный транспорт из Санкт-Петербурга прибывает на автостанции города Таллин:

Кстати, автобус Simple Express не заметить трудно. Если вы за это волнуетесь, то не стоит. Он ярко-желтого цвета, увидеть его можно издалека.

Сам транспорт мне понравился:

  • кресла удобные, раскладывались, много места для ног, есть даже подставка;
  • есть откидной столик;
  • в салоне стояла комфортная температура, работал всю дорогу кондиционер;
  • все время был открыт туалет;
  • было чисто и прекрасно пахло.

Большим плюсом было то, что автобус проходил границу без очереди, поэтому на все эти процедуры ушло мало времени. Правда, на русской таможни нас попросили выйти и показать вещи. Единственное про что жалею — мы не заезжали в дьюти фри, хотела прикупить что-то в дорогу. 🙁

После границы автобус останавливался в городе Нарва. Водитель проинформировал, что у всех есть двадцать минут на отдых, как раз успели с подругой перекусить и попить кофе.

Я люблю летать в Европу авиакомпанией Ryanair. Конечно, у них есть свои минусы, но зато можно сочинить, говоря языком рекламы, две поездки по цене одной, даже с учётом того, что ближайший к Петербургу аэропорт, из которого они летают, находится в Таллине. Ведь до Таллина доехать просто и недорого, а бонусом можно успеть ещё и прогуляться по очаровательной эстонской столице.

В этот раз вышло вообще отлично. Утром 8 марта компания Lux Express прислала мне письмо о начале праздничной распродажи. Проверив наличие мест на нужные даты, я нашла билеты по 7,5 евро в одну сторону. Решено: еду с ними! Тем более что я уже неоднократно пользовалась их услугами и об уровне комфорта знаю не понаслышке.

Автобус с автовокзала на Обводном, 36, отправлялся рано, в 6.45 утра, и добрую половину пути, до российско-эстонской границы, я продремала. Границу прошли быстро — рейсовые автобусы пропускают без очереди, — а там уже рукой подать до Таллина по отличным эстонским дорогам. 7 часов в пути пролетели фактически незаметно.

Плюсы автобусов Lux Express:

  • удобные сиденья — мягкие, с откидывающимися спинками;
  • кондиционеры и отопление: летом не жарко, зимой не холодно;
  • розетки у каждой пары сидений: можно зарядить телефон или планшет;
  • наличие туалета, крохотного, но чистого;
  • экраны на задней спинке каждого сиденья: можно посмотреть фильм или зайти в интернет;
  • есть Wi-Fi;
  • при посадке в автобус дают бутылку воды, а в течение поездки можно выпить кофе или чая, и всё это бесплатно;
  • ну, и распродажи, конечно.:)

Минус, пожалуй, один, да и то это не минус как таковой, а скорее пожелание: очень бы хотелось остановку у аэропорта Юлемисте. Там от поворота с Петербургского шоссе к автовокзалу всего-то около километра, крюк получается небольшой, а насколько удобнее было бы таким, как я, едущим именно в аэропорт!

Комфорт — это главная составляющая в поездке на значительные расстояние, тем более, что между концертами это один из способов спокойно отоспаться. На рейсы от Lux Express и Ecolines я не хотел —билеты дорогие, а комфорт всё ниже и ниже.

Читайте также:  Что посмотреть в венеции: 20 лучших мест

Поэтому я рассмотрел, в качестве альтернативы, передвижения из Санкт-Петербурга в Таллин с новым, для меня, перевозчиком AS Temptrans. Отправляются рейсы на Таллин три раза в день (9:20, 16:30,23:25) с автовокзала, что возле станции метро «Обводной канал».

Обычно я выбираю ночные рейсы, чтобы не выбиваться из графика. Прибыл автобус в 23:20, вот такой вольво.

Водитель оперативно помог разложить багаж в отсеки и мы заняли свои места. Внутри автобус был симпатичный и довольно комфортный:

  • сидения мягкие, хорошо откидывались;
  • два кондиционера не давали воздуху быть спёртым;
  • два монитора тоже были, но нам их среди ночи не включали;
  • туалет присутствовал, но оказался без надобности — кому нужно, сбегали по нужде во время остановки.

Для меня большим преимуществом были сами кресла и выдача подушек и пледов пассажирам. Спинка хорошо откидывалась назад, а места между сидениями было столько, что и ноги не упирались, и соседняя, опущенная спинка, не причиняла неудобств.

Насчет дороги сказать ничего не могу, потому что я как укрылся пледом, глаза закрыл, то так их и открыл уже в Таллине на автовокзале в шесть утра.Что ещё понравилось — скидки не только по возрастным категориям, но и по дням недели.

За свой билет я выложил всего 12 евро (825 рублей), вместо 16 (1100 рублей).

Майские праздники я решила провести в Таллине. Прекрасный город, обожаю гулять по нему, особенно по старой части. 🙂

Из Санкт-Петербурга в Таллин практически 200 км, поэтому удобными способами проезда, как мне показалось, будут и автобусы, и поезда. Но я больше люблю первый вариант, так получается быстрее и комфортнее. Каждому свое. 🙂

По такому маршруту курсируют автобусы от известных в этой части Европы перевозчика — Lux Express и Ecolines. Пришлось пользоваться обоими. Но сейчас хочу рассказать о Ecolines, ведь последнее путешествие в Эстонию происходило именно с ним.

Ехала я вечерним рейсом, автобус стартовал в 17:00 из Питера и в эстонской столице был в 23:35. Не рекомендую этот рейс тем туристам, которые планируют поселяться в гостиницу.

Лучше выбирайте ночной, прибывающий около шести утра в Таллин — так у вас целый день будет впереди плюс сэкономите на жилье.

Автобус попался хороший:

  • большое багажное отделение, которое находится с обеих сторон (можно везти габаритные сумки);
  • в салоне чисто;
  • мягкие кресла;
  • небольшой туалет;
  • исправная система развлечений.

Однако, если сравнивать с тем же Lux Express, то уровень сервиса ниже, однако и билеты дешевле. Мой обошелся в чуть более чем в две тысячи рублей и это в обе стороны.

Также большой плюс водителям, которые вели автобус до Таллина. Так плавно ехали, возникало ощущение, что «плывешь» по дороге.

Поэтому общая оценка проезда на автобусе в Таллин без возражений пять! Качество полностью соответствовало цене. 🙂

Источник: http://travelask.ru/questions/172865-avtobusy-i-marshrutki-sankt-peterburg-tallin

Как бюджетно провести выходные в Таллинне

Об отмене планов отдохнуть в Европе в русской блогосфере писано-переписано. «С таким евро живите вы сами в своей Европе» — такой печальный тезис выводят те, кто раньше любил пару раз в год съездить на несколько деньков в старушку Европу.Я не предлагаю горящие туры или подобный гербалайф.

Я не говорю, что за копейки можно смотаться на выходные в Париж или Венецию.Я живу в Таллинне и хочу предложить бюджетный вариант для пары провести выходные в старом городе и окунуться в другую атмосферу. Съездить в другой город на выходные — отличная переключалка для мозга, столь нужная офисным сотрудникам и другим труженикам стрессовых профессий.

А когда вас окружают каменные стены и здания средневековья, запах корицы и булочек, вкусное горячее вино и пирожки — это ещё и та доля романтики, в которой так нуждаются отношения городской пары.Давайте посчитаем бюджет путешествия выходного дня для пары (для упрощения расчётов — без ребёнка), которая будет выезжать из Москвы или Санкт-Петербурга в Таллин.0.

ВизаПодразумевается, что у пары есть виза для путешествия в Эстонию. Расходы на получение визы я не включаю в бюджет.1. Варианты добраться.Из СПБ ходят замечательные автобусы Ecolines, SEBE, Simple Express.ecolines.net/ru/simpleexpress.eu/rusebe.ee/ruЦены на билеты могут сильно разниться — если выпадает скидка, то в один конец цена может быть и 600 рублей всего.

Я посмотрел среднее предложение — билет в оба конца составит примерно 1800 рублей. Время поездки — порядка 6 часов.Поезд и самолёт конечно будут дороже и тут не рассматриваются.Теперь для жителей Москвы.Сначала посмотрел авиарейсы, в оба конца все варианты вышли дороже 140 евро с носа, поэтому не стал рассматривать.

 Кто любит именно быстрый трансфер на самолёте — рекомендую сервис SkyscannerАвтобусная компания Ecolines (ссылка на сайт выше) везёт с Рижского вокзала соответственно через Ригу, билет в оба конца выходит в среднем 5000 рублей. Стыковка выходит в Риге два с лишним часа, можно немножко побродить по Риге.

Общее время в поездке выходит 20-21 час, спать надо будет в автобусе.Также можно поехать из Москвы с пересадкой в СПБ, выбираем быстрый вариант — Невский экспресс или Сапсан. Популярный сайт tutu.ru показывает стоимость такой поездки в один конец от 2200 рублей, длительность поездки — 4 часа.

Выходит даже выгодней, чем через Ригу, общий бюджет билетов в оба конца составит всего 4000 рублей и можно посмотреть как стыковку с вариантом «погулять в Питере», так и просто быстрее добраться до Таллинна.

Скорее всего, для жителей Москвы, добирающимся бюджетно в Таллинн, нужно будет ещё взять отгул на работе в пятницу или понедельник, так как больше суток уйдёт только на дорогу.Итого по бюджету на транспорт:- пара из СПБ — примерно 3600 рублей- пара из Москвы — примерно 8000 рублей2. Размещение в Таллинне.

С размещением всё просто — заходим на букинг и правильно настраиваем фильтры отбора. Нам нужен вариант номера для двоих (бюджет, но не кровать в многоместном номере хостела), чтобы недалеко от старого города, без завтрака (чтобы поесть экономней), собственно на одну ночь с субботы на воскресенье.

Я посмотрел разные даты и вижу, что очень реально снять номер за 30 евро в центре города; по курсу 75 выходит — 2250 рублей.Итого бюджет на отель составит — 2250 рублей3. Питание.Самый бюджетный вариант — зайти в супермаркет, набрать продуктов и приготовить их на кухне в отеле. Но это морока и порядком снижает градус романтики путешествия.

Поэтому советую недорогие заведения старого города:- таверна Третий дракон в правом углу Ратуши (центральная площадь старого города). Пирожок с мясом — 1 евро, суп с мясом лося — 2 евро, чай — 2 евро, горячее вино — 2,5 евро. Мы с женой очень питательно обедаем там, когда гуляем по старому городу — всего за 10-12 евро.

И это не просто столовая, это аутентичное средневековое место со свечами, готовка от Olde Hansa (средневековый ресторан неподалёку). Выходит — 900 рублей с пары.- пивная Karja Kelder по адресу Väike-Karja 1. Симпатичный подвальчик с пивом и музыкой. Кеговое пиво 0,5 л. идёт от 4 евро. С небольшой закуской можно мило посидеть по 10 евро с носа. Итого поход в пивную — 20 евро с пары, или 1500 рублей- недорогая латвийская кухня Лидо в Солярисе (Estonia pst 19), очень сытные комплексные приёмы пищи от 6-8 евро с носа. То есть для пары пообедать будет 1200 рублей.

Ещё варианты бюджетного питания в Таллинне можно посмотреть по ссылке http://www.meeting.ee/estonia/restorani-cafe-tallin.php

Итого я прикидываю, что на питание пары (к примеру 2 раза в субботу и 2 раза в воскресенье) средний бюджет составит 5000 рублей — с вариантом пойти в пивную.4. Перемещение в Таллинне.В старом городе всё доступно пешим ходом. Поэтому рассчитываем самый простой вариант — добираемся от автовокзала к отелю и обратно на такси.

Стоимость такси от автовокзала к центру в среднем составляет 6-8 евро. Можно решить ещё дешевле и поехать на городском автобусе, цена билета с носа составит 1,6 евро.Проще на такси, поэтому ещё часть бюджета — 1200 рублей.5. Опции.Таллинн — город, где много музеев и интересных мест.

В старом городе вы встретите и картинные галереи, которые можно посетить бесплатно, так и интересные музеи, где цена за вход колеблется от 6 до 10 евро с носа. Лично я советую всем побывать в Морском музее — Лётная гавань.

Для любителей музеев и экскурсий — есть специальная программа TallinnCard, которая даёт право за цену карты посещать больше десятка музеев и даёт право на одну обзорную автобусную экскурсию

Стоимость TallinnCard на сутки для взрослого человека — 31 евро, для детей — 19 евро www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/tallinncard/price/prices

Также TallinnCard даёт право бесплатно пользоваться городским транспортом.Как опцию, не буду пересчитывать в рубли и добавлять в расчёт общего бюджета.ИТОГО.

Бюджет пары из СПБ для путешествия в Таллинн на выходные дни составит:3600 руб (транспорт) + 2250 руб (отель) + 5000 руб (питание) + 1200 руб (такси) = 12 250 рубБюджет пары из Москвы соответственно:8000 руб (транспорт) + 2250 руб (отель) + 5000 руб (питание) + 1200 руб (такси) = 16 450 рубБюджет можно ещё ужать на несколько тысяч, сократив расходы на питание (просто скромно питаться в столовых, заменить такси на автобус).Бюджетно ли? Думаю, что при среднем уровне доходов в СПБ и Москве желающие посетить Прибалтику и море — могут себе это позволить.Буду рад вашим советам и критике в комментариях, давайте поможем тем, кто хочет развеяться на выходных в других краях!P.S. Прошу извинить за текстовые ссылки, что-то ЖЖ реальный ссылки считает спамом.

  • Рождество в Прибалтике — праздник особый, сопровождающийся иллюминацией, весельем и ярмарками. Даже наиболее атеистическая Эстония не отстаёт в…

  • Летние закаты — самые лучшие, не правда ли?

  • Таллинн — удивительный город, который гармонично сочетает шарм средневекового города и современные технологии: небоскрёбы и бизнес-центры, гибридные…

  • Это лето в Эстонии просто замечательно, столько солнечных тёплых дней, когда можно ходить в футболке и даже вспотеть в полдень ) Одни из июльских…

  • Lendav Taldrik — это ресторан в хипста-городке Теллискиви у нас в Таллинне. Когда-то тут был гигант электротехнической индустрии СССР, а теперь -…

  • Наша команда travelblog.lv с радостью протестировала Таллинн как развлекательный комплекс для туристов. И кульминацией нашего уик-энда была…

Источник: https://egorov.livejournal.com/349671.html

Ссылка на основную публикацию